Mairie de Saint Priest en Jarez

Vous êtes ici : Accueil > Vie communale > Les instances consultatives > Les commissions communales

Vie communale

Les commissions communales

Commission d'Appel d'offres, ouverture des plis

Titulaires : Bernard CHARRIERE, Michèle BISACCIA, Jacques PELLEGRIN, Jean-Marc CORNUT

Suppléants : Paul BADAROUX, Annie DI CICCO, Marc JOTHIE, Gilbert ZAVROSA

Commission listes électorales

Le Maire ou son représentant : Roger BRUNET
Délégué de l'administration désigné par le Préfet
Délégué désigné par le président du T.G.I.

Centre Communal d'Action Sociale

  • Mireille PAPIN
  • Christian SERVANT
  • Catherine MOREAU
  • Raymonde REPELLINI
  • Nadia HALHOULE
  • Marc JOTHIE
  • Olivia MICHALON
  • Michèle BAUDRY-REYMOND

Président: Jean-Michel PAUZE

Comité Technique Paritaire

Titulaires : Roger BRUNET, Michèle BISACCIA, Andrée CHAIZE, Myriam SCHERIANI

Suppléants : Antoine DI PAOLO, Jean-Marc CORNUT, Raymonde REPELLINI, Marc JOTHIE, Gilbert ZAVROSA

Conseil d'Administration du C.D.A.T.

Claude BRUNEAU

Conseil d'Administration du Lycée Simone Weil

Titulaires : Claude BRUNEAU, Céline FRAISSE

Suppléants : Nadia HALHOULE, Rémy MOUNIER

Commission communale des impôts directs

Titulaires : Jean BAROU, Antoine DI PAOLO, Gilbert ZAVROSA, Christine GEUSENS, Sylvie LACHAL, Jocelyne ALLONI

Suppléants : Guy DELPUECH, Patrick MOINE,  Paule WOLFF, Christian CHALLARD, Bernard VASSY, Marc PREBOST, Emmanuelle BEYSSAC

Commission Éducation

Mmes BISACCIA, FRAISSE, SCHERRER, DI CICCO,MOREAU, BAUDRY, COSTA, MURAT, BRENIER, COLLOMB, MONTAGNA, VERDIER, MOURGUES,MM. PAUZE, ZAVROSA, les représentants des parents d’élèves et des enseignants

Commission Finances

Mmes BISACCIA, CHAIZE, MILIANI, MAGAND,LANGLOYS, WOLFF, et M. PAUZE, CHARRIERE, BADAROUX, SERVANT, MICHAS, ZAVROSA, MOURIER, BOST, VINZANT, MIJNO, DELPUECH, PERRIN, PICOLET, VERONESE,DELACENSERIE

Commission Urbanisme

MM. CHARRIERE, CORNUT, PELLEGRIN, BRUNEAU,MICHAS, PAUZE, ZAVROSA, FONTBONNE, Jean BAROU, BATISSE, GAGNAIRE, PICOLET,PERRIAND, JOTHIE, CHORD, PRALLET, BOISMOREAU, ROLLE et Mmes DI CICCO,REPELLINI, SCHERIANI, BRIAS, WOLFF

Commission Culture

Mmes GEUSENS, DI CICCO, FRAISSE, HALHOULE, REPELLINI, SCHERRER,SCHERIANI, ALLONI, BIANCHI, BOUTEYRE, CELLE, COLLOMB, COTTIER, DARDY, FELICIANO,FIGARI, FREY, JALABERT, MALECHET, MATTOS, MILIANI, ORIOL, PERRIN, THIBAUD,WOLFF, BRIAS, MARTINEZ-PETIT et MM. BRUNEAU, PAUZE, CORNET, DI PAOLO,FAUCONNET, GARNIER, BRENIER

Commission Circulation Transports

MM. BRUNET, BRUNEAU, BARONE, CHARRIERE, PAUZE, ZAVROSA, BARDOT, Jean BAROU,BERNARD, BONNAUD, BONNEVILLE, COLLOMB, COMEAU, DI PAOLO, Jean FAURE,FOURNIER, FUMAT,GILLET, MILIANI, PICON, PONCET, REYNAUD, ROLLE, ROUSSET, MERIGOT, DELACENSERIE,LEGUAY et Mmes ALLONI, CHANAL, PIAZZON, WOLFF

Commission Associations Animations

Mmes PAPIN, HALHOULE, SCHERIANI, BAUDRY, BURIANNE, DOUZET,MARTIN, RASCLE, BRIAS et MM. PAUZE, MOUNIER, FONTBONNE,DIDIER, FAUVIN,FOURNIER, FUMAT, LAURIER, MAITRE, PERRIAND, PICHON, BAYON

Commission Economie

MM. BADAROUX, PAUZE, CHARRIERE, CORNUT, ZAVROSA, MERIGOT, FAURE, BRIAS, PICOLET, COLLOMB, RAFFIN, VIRICEL, DELPUECH et Mmes DI CICCO, SCHERRER, DAMON, WOLFF

Commission Communautaire Consultative d'Accessibilité

Représentant de la commune pour siéger à cette commission : Monsieur Bernard CHARRIERE

Assemblée Générale Epures

Titulaire : Claude BRUNEAU Suppléant : Jean-Marc CORNUT

Délégués à la Société d'Equipement et du Développement de la Loire

Claude BRUNEAU et Jean-Marc CORNUT

Régie personnalisée du NEC

6 membres du Conseil Municipal : Céline FRAISSE, Antoine DI PAOLO, Christine GEUSENS, Raymonde REPELLINI, Myriam SCHERIANI, Claude BRUNEAU

5 représentants de la vie culturelle et associative : Mmes PERRIN, MALECHET, THIBAULT, FREY et DENIS

Délégué au Comité National d'Action Sociale

Christian SERVANT

Délégués à Sem'Soleil (Société d'économie mixte Solidarité Energies Innovation Loire)

Claude BRUNEAU et Bernard CHARRIERE 

Commission communale d'accessibilité

Président : Jean-Michel PAUZE

Représentants d'élus : MM. BRUNEAU, JOTHIE, CHARRIERE, ZAVROSA et Mmes CHAIZE, PAPIN, BAUDRY-REYMOND, BISACCIA

Représentant Mairie : M. ROLLE

Représentants d'association d’usagers : MM. BAYON, FAUVIN et Mme MALECHET

Représentants d'association de personnes handicapées : MM. CHAPELANT et POINAS

 
Haut de page